• Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Запись в Академию Принцесс и Супергероев в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее

Группа языковой практики нашего Центра в школе Хуньчуня

Нашей группе языковой практики в КНР очень повезло!! 31 октября нас радушно встретила самая лучшая школа Хуньчуня – средняя школа № 1.

Такого теплого приема и полного погружения в школьную жизнь мы просто не могли себе представить!

Нас привез в школу настоящий китайский школьный автобус, в школе нас сразу же повели на небольшую экскурсию , и через несколько минут мы оказались на уроке математики. Буквально на третьей минуте урока наших ребят вызвали к доске, так как они хорошо знают китайские цифры и активно поднимали руки, желая решить математические примеры.

На уроке рисования мы создавали любимый китайский символ – красавицу-рыбку. Затем позвенел звонок и вместе со всеми мы пошли на школьный двор и стали делать знаменитую китайскую гимнастику. И у нас все получилось!

Удивительно, что хотя в китайском классе по 50 человек и классов очень много , по школе никто не бегает, в школе очень красиво и чисто!!

На уроке английского мы поразили китайцев своими знаниями по теме «Мой дом».

И затем настало время обеда.

Конечно, китайская традиционная еда очень своеобразная! Но мы попробовали ее и посмотрели , как проходит обед у школьников . Все китайские дети приносят из дома контейнеры с отделениями для разных блюд. Дежурные идут в столовую и приносят в класс кастрюли и тазики с едой, которую накладывают каждому в контейнер. На обед давали суп из картошки и морской капусты, корейскую острую лапшу, рис, тушенные овощи, салат из пророщенной сои, маринованные кабачки.

А вот после обеда нас ожидали очень интересные уроки. Мы побывали в настоящей иероглифической мастерской – к каждому из нас присоединился китайский школьник и показал , как кисточками и тушью писать иероглифы. Нелегкий это труд! Даже нашему учителю Дарье Юрьевне пришлось упорно потрудиться, чтобы написать древнюю китайскую пословицу! Каждый китайский помощник написал на красивом папирусе знаменитое изречение и подарил своему русскому напарнику.

Затем снова был мастер-класс - но уже по плетению традиционных узелков удачи и счастья. У многих узелки удачи получились на славу!

И в конце дня состоялся небольшой футбольный матч между командами Китайских и русских школьников! В нашей команде играли даже девочки против китайских мальчишек!

Но вот пришла пора расставаться, мы попрощались с китайскими ребятами, обменялись сувенирами и теплыми рукопожатиями! Поблагодарили администрацию за королевский прием и отправились в гостиницу. А вечером нас ждала чайная церемония.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]