• Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Запись в Академию Принцесс и Супергероев в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее

Отрядные уголки отрядов нашего лагеря

 

Вот и прошел традиционный конкурс отрядных уголков. Все отряды презентовали свои отрядные уголки, а именно рассказали, чем так интересно выбранное ими Чудо Света. Каждый отряд представил свою страну: Китай, Франция, Мексика, Америка, Италия, Индия, Египет и, конечно же, Россию.

Отряд «Бизнес Английский», по традиции сделали всю свою презентацию на английском. Ребята спели песню и рассказали о своем Чуде Света – Статуе Свободы. На прощание, подарив всем членам комиссии факелы.

Отряд «Спорт» представлял Мексику и их Чудо Света – Чичен Ица, они рассказали о легендах связанных с появлением этого города. Ребята научили играть в традиционную игру в мяч, когда мяч надо забросить в ворота не ногой, а бедром.

Египет представлял отряд «Автодело», комиссию встречал египтянин экскурсовод, который посвятил в тайны пирамид и внутри отрядной жизнью.

Зайдя в отряд «Хип-Хоп»,  мы смогли попасть в настоящий Дворец Тадж-Махал. После того, как комиссии предложили присесть на места для дорогих гостей, свой танец станцевали индийские танцовщицы и сам хозяин Тадж-Махала рассказал  красивую, но в тоже время грустную историю  о строительстве этого Чуда Света.

Отряд «Дизайн», которому выпала возможность представить Россию, презентовали Красную площадь и Кремль. Ребята рассказали не только о своем Чуде Света, но и о традициях, которые появились у ребят за первую неделю в лагере. Например, они выпускают небольшую стенгазету «Бегущая строка», в которой каждый день ребята пишут о событиях, произошедших в этот день, в роли журналиста могут попробовать себя все желающие. Также у отряда есть своя «Стена пожеланий», где ребята пишут свои пожелания друг другу.

Из России комиссия отправилась в жаркую Италию, к отряду «Школа Моделей», где всегда светит яркое солнце. Ребята рассказали о пользе фруктов и том, как доброта и щедрость может изменить всю жизнь.

В конце путешествия, комиссия отправилась к дошколятам. При входе в Дошкольное отделение их встретили известный Французский повар и большой специалист по Китайской чайной церемонии угостили комиссию чаем и круассанами. Франция - Дошкольник 1, рассказала нам сказочную историю создания Эйфелевой Башни, а Китай – Дошкольник 2, о— Дракошке, который охраняет Чудо Света – Великую Китайскую Стену.

Все отряды потрудились на славу, они не только красочно презентовали свои отрядные уголки, но показали себя разносторонними, креативными ребятами, любящими историю и культуру.

Один из членов комиссии, организатор 1 смены Елена Витальевна Горланова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]