• Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Запись в Академию Принцесс и Супергероев в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее
  • Идет набор на все программы нового учебного года в нашем офисе (ДК г.Артема, офис 30)! Информация по телефону: 3-14-00

    Подробнее

Первый день языковой практики учащихся программы «Китайский для школьников» в Китае

Ура! Наконец-то мы добрались до Хуньчуня! Непросто было рано-рано встать и отправиться с автовокзала на автобусе очень прохладным утром! Но настроение у всех ребят было приподнятое – ведь мы же едем знакомиться с китайскими друзьями, вместе с ними учить язык, проходить экскурсионную программу и вообще ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, применяя этот нелегкий, но интересный язык.

Время в пути пролетело , на удивление, очень быстро и через несколько часов китайская речь наполнила все пространство, и мы очутились в уютном и чистом современном городе.

Для многих ребят это был первый опыт пребывания в КНР. Мы быстро заселились в гостиницу и пошли пробовать китайскую кухню в традиционном китайском кафе. Перед этим, в автобусе, преподаватель центра, Хахонина Д.Ю. потренировала со школьниками фразы, которые им очень пригодились в кафе. И хотя официанты во всю пытались показать нам знания русского, но мы тоже не ударили в грязь лицом – многие дети делали заказ на китайском, к их великому изумлению. Ведь в составе группы находятся в основном школьники младших и средних классов!

После вкусного обеда мы отправились знакомиться с городом и практиковать свои знания , покупая сувениры и подарки для друзей и близких.

Нам повезло – в нашей гостинице находится современный бассейн. И , конечно, после пешей экскурсии по центру города, мы с удовольствием поплавали!

А вечером нам предстояло отправиться по автобусную экскурсию по вечернему городу.

Нам повезло еще раз – экскурсовод Инна настолько интересно проводила экскурсию, что вся усталость от переезда и насыщенного дня мигом прошла! Мы узнали историю города, посмотрели памятники и побывали во многих необычных местах! Наши ребята заслужили аплодисменты китайцев, когда присоединились к танцорам на центральной городской площади!

А вы знаете что является символом Хуньчуня? Сколько лет этому городу? Умеете показать китайские цифры при помощи пальцев? А вот наши ребята узнали в первый день пребывание ответы на эти вопросы и много полезного о Китае и китайцах. Приглашаем присоединиться к нам в изучении и практике китайского языка!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]